Comité de parents

Le Comité de parents est un comité consultatif qui se réunit environ une fois par mois pour discuter des grands dossiers du Collège. Présents au Collège pour recevoir de l’information, les parents y sont aussi pour  donner leur avis, manifester leurs besoins, faire des suggestions et des recommandations et, dans une large mesure, mettre la main à la pâte.     

Les comités des parents pour le primaire et le secondaire sont formés à l'automne de chaque début d'année. 

Membres du comité de parents  (2018-2019)

Primaire

Mme Annie Larouche
Cell. : 514-886-8899
Courriel : alarouche71@videotron.ca

1re sec. : 

Mme Anne-Marie Locat
Cell.: 514-815-1890
Courriel: amlocat@yahoo.ca

Mme Tommie Lopes
Cell.: 514-424-7311
Courriel: tommie.lopes@gmail.com

M. Michel Servant
Cell.: 514-647-1028
Courriel: home.saulnier.servant@gmail.com

2e sec. : 

Mme Andrée-Anne Bélanger
Tel.: 514-222-6919
Courriel : aa-bel@hotmail.com

Mme Nina-C. Joly
Tel.: 514-212-4564
Courriel: ninajoly@videotron.ca

Mme Marie Clona Maccélus
Tel.: 438-930-1465
Courriel: Maccelusmarieclona@yahoo.com

3e sec. : 

Mme Isabelle Doray
Tel.: 514-356-8838

Mme Isabelle Chartier
Tel.: 438-886-8975
Courriel: isabelle.chartier@bnc.ca

Mme Nathalie Zapata
Tel.: 514-882-5778
Courriel: nathzap@yahoo.com

4e sec. :

Mme Betty Pierre
Cell. : 514-655-0925
Courriel : bebelo05@hotmail.com

Mme Lyne Jean-Pierre
Cell. : 514-716-0827
Courriel : lynejeanpierre@hotmail.com

Mme Nathalie Desrochers
Tel.: 514-237-4069
Courriel: nathaliedesrochers007@hotmail.com

5e sec. :

Mme Isabelle Dolan
B. : 514-280-6866

Courriel : idolan@videotron.ca

Mme Julie St-Arnaud
R. : 514-642-3835
Cell.: 514-466-6213

Courriel : julie.starnaud@hotmail.fr

Mme Isabelle Boucher
R.: 514-642-4699
Cell.: 514-778-4699
Courriel: isabelle7.boucher@hotmail.ca