Comité de parents

Le Comité de parents est un comité consultatif qui se réunit environ une fois par mois pour discuter des grands dossiers du Collège. Présents au Collège pour recevoir de l’information, les parents y sont aussi pour  donner leur avis, manifester leurs besoins, faire des suggestions et des recommandations et, dans une large mesure, mettre la main à la pâte.     

Les comités des parents pour le primaire et le secondaire sont formés à l'automne de chaque début d'année. 

Membres du comité de parents  (2016-2017)

Primaire

Mme Annie Audet
Cell. : 514-234-9987
Courriel : annieaudet@bell.net

1re sec. :

Mme Isabelle Doray
Tel.: 514-356-8838

Mme Isabelle Chartier
Tel.: 438-886-8975
Courriel: isabelle.chartier@bnc.ca

Mme Nathalie Zapata
Tel.: 514-882-5778
Courriel: nathzap@yahoo.com

2e sec. : 

Mme Betty Pierre
Cell. : 514-655-0925
Courriel : bebelo05@hotmail.com

Mme Martyne St-Germain
B. : 514-848-1399
Cell. : 514-945-1391
Courriel : martyne.st-germain@riotinto.com

Mme Nathalie Desrochers
Tel.: 514-237-4069
Courriel: nathaliedesrochers007@hotmail.com

3e sec. :

Mme Isabelle Dolan
B. : 514-280-6866


Courriel : idolan@videotron.ca

Mme Julie St-Arnaud
R. : 514-642-3835
Cell.: 514-466-6213

Courriel : julie.starnaud@hotmail.fr

Mme Isabelle Boucher
R.: 514-642-4699
B.: 514-645-2009
Cell.: 514-778-4699
Courriel: isabelle7.boucher@hotmail.ca

4e sec. :

Mme Manon Labrosse
R. : 514-322-9275
Courriel : pierrebarbeau1@sympatico.ca

M. Pierre Martin-Jaubert
Cell. : 514-802-7564
Courriel : pierre@dusaurin.com

M. Serge Trudel
Courriel : serge.trudel@gmail.com

 

5e sec.

Mme Nathalie Guilban
Cell. : 438-401-8571
Courriel : nathalie.guilban@sobeys.com

Mme Sophie Duguay
Cell. : 514-894-4681
Courriel : sophie.duguay@hotmail.com

M. Réal Guindon
R.
 : 514-494-7955

Courriel : realguindon@videotron.ca